Хогвартские ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартские ночи » Правила игры и регистрация участников » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Друзья, если у вас есть какие-то вопросы и предложения - добро пожаловать!

Всегда готовы выслушать и помочь.

Отредактировано Виктор Крам (2012-02-19 14:52:36)

0

2

Привет всем! И привет тем, кто скажет привет))))Рада появлению новой игры по ГП. Собственно предложения:
раз сюжет пока не выкристаллизовался,можно придумать сообща.Допустим, будет игра по теме выросших детей из ГП. (оччень хочу!!!) Небольшие гибкие квесты ибо без них большинство может заскучать, а так будет какая то общая или личная цель. К примеру,как в книжках,хотя в них все слишком гротескно, на третьем курсе обнаруживается черепаха-невидимка,поедающая книжки из библиотеке, молодняк естессн это просекает и идет черепаху ликвидировать дабы мадам Пинс успокоилась и восстановилась справедливость. На пути им встречаются преграды в виде привидения, ходячей метлы и т.п. И так далее, можно что то поинтереснее черепахи придумать,это я образно про нее написала,чтоб понятно было в чем суть.
зы: зарегилась как Луна, ибо прикольно)))Но в теме выросших детей я бы хотела играть кого то на курсе пятом примерно. Взрослые персы  - не хотелось бы, чтобы они исчезли, могут быть чьими то родителями,учителями, продавцами в деревне, да просто шастать туда-сюда)

0

3

Луна Лавгуд Привет.))
Тоесть как я понял, ты предлагаешь чтоб была игра от детей персов ГП, а не как обычно??
или я чет не догоняю.

0

4

Блейз)) Догоняешь, я про то и говорю. Мне это интересно, потому что полно разных игр про обычных ГП, я имею ввиду золотую троицу, или если про их детей что то есть, то слишком неканоничное,бред просто. А я предлагаю, чтобы мир ГП полностью сохранился в каноничном варианте, это как прода книг Роулинг ..))Здесь более чем возможна темная сторона, но это уже не ПС-ы, а допустим их дети.

Дети самого ГП и Джинни: старший — Джеймс Сириус Поттер (названный в честь отца Гарри, Джеймса Поттера и крестного отца, Сириуса Блэка), средний — Альбус Северус Поттер (назван в честь двух директоров школы Хогвартс: Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга (англ. Snape), младшая — Лили Полумна Поттер (в честь матери Гарри: Лили (Эванс) Поттер и в честь Полумны Лавгуд (англ. Luna).

дети Рона и Герм — Хьюго и Роза Уизли

Билл и Флер: Свою старшую дочь они назвали Мари-Виктуар (Виктория). Также имеет ребёнка Доминик и сына Луи

Можно про каждого поподробнее узнать,это официальная инфа от Роулинг собсстна. Там еще есть персы ))

0

5

Я всё-таки больше за канон с седьмым курсом. Без обид - мне самому так интересней. Это имхо - поэтому перед стартом конечно будет обсуждаться.

0

6

Привет всем!
Примите?
Если голосовать, то я бы выбрала Поколение Троицы, а принцип игры - фик-креатив.

0

7

Миртл, ну, правила мы пока пишем. Что ты подразумеваешь под принципом?

Могу сказать одно - играть мы будем от первого лица. Тут все в основном так привыкли.

А принять - всегда примем! Очень рады. Приходи, устраивайся. Я сейчас создам Раздел "Коридоры Хогвартса", сможешь там открыть себе тему "Туалет Плаксы Миртл", если есть желание.

0

8

Виктор Крам
Вот про принципы игры, если что:

Ворлд-фан (World Fun) — простой и не затейливый способ, основанный на прямом копировании сюжета и мира игры из чужих, уже существующих, авторских вселенных, будь то книги, фильмы, сериалы, аниме и т.д. и т.п.
У игр основанных на Ворлд-Фан, игроки бредут по знакомым закоулкам и подворотням мира и сюжета, никуда не сворачивают, целенаправленно двигаясь к уже известному концу. Остается только следить, чтобы светлые умы не пытались спрыгнуть с рельсов, и можно отдыхать.
Фик-креатив — все так же уходящий корнями в чужие авторские миры сюжет, но уже смешанный с новаторскими (более или менее) идеями игроков — новые герои, свободное продолжение сюжета в существующем мире и т.д.
Хоть мир и знаком, но новая сюжетная линия, или поправки в оной, или же новые герои — могут перевернуть все с ног на голову. Задача создателя в том, чтобы создать новые рельсы - вариабельно, с парой веток.

0

9

О. Ну тогда у нас точно второй. Потому как первый - тупое следование канону, не интересно. Просто персонажи у нас все пока канонические. Вот если будет БОЛЬШАЯ игра, тогда разрешим. :)

0

10

Виктор Крам
Ура! Просто я с этим ворлд-фаном хлебнула проблем в свое время. То - нельзя, это - неканонично. Так что теперь, впервые попадаю на ролевую, прежде всего интересуюсь, какой принцип игры:)

0

11

Конечно.
Но сразу полностью менять реальность тоже не будем, если ты не против. То есть делать плохих хорошими и хороших плохими. :)

Посмотрим, как пойдёт. Пока Катя сделает дизайн, пока закончим все разделы. :)

Приводи друзей.

0

12

Всем бонжурно)))
Будем считать, я пока Гермиона-первокурсница, потому как ничего не знаю, ничего не понимаю, но обещаю втянуться.

Я тоже за эпоху Золотого Трио.
В ПостХоге куча плюсов, конечно - развивай сюжет как хочешь, придумывай свои фишки, идеи. (Было бы прикольно третью магическую войну замутить - типа у Волдика сын оказался с генетической тягой к власти. А еще я очень фики про Скорпиуса люблю... но это уже личное :blush: ) Но это слишком уж абстрактно мне кажется.

Но эпоха ЗТ мне нравится тем, что Роулинг многое пропустила. Вообще, интересно бы было обыграть непрописаных до конца персонажей. Чжоу, сестр Патил, Малфоя (да - да!!! он гад по определению. а какие в этом причины?! Я в каноне этого не помню. Мой канон в этом вопросе "Цвет надежды").
И еще... Можно будет вопротить в игре какие-то фантазии и переписать канонный конец (чисто мое ИМХО... ну не люблю я Рона!!! Он клевый, милый... но не в виде моего парня и мужа, а в виде хорошего друга.)

0

13

Гермиона Грейнджер написал(а):

Можно будет вопротить в игре какие-то фантазии и переписать канонный конец (чисто мое ИМХО... ну не люблю я Рона!!! Он клевый, милый... но не в виде моего парня и мужа, а в виде хорошего друга.)

Вот тоже вопрос для обсуждения. Лично я за то, чтобы тут можно было отступать от канона. Если по канону героиня влюблена в героя, а игрок знает, что такую любовь отыграть не сможет, или по каким-то причинам не хочет, то я - за свободу выбора спутника жизни. Главное, чтобы сам игрок чувствовал, что действительно хочет любить именно этого человека, а не просто "прикалывался".

0

14

Тут обсуждать нечего - если персонаж предлагает обоснованное отступление, мы только за. Главное чтобы было "как по-настоящему". Писать правило "тотально отступаем от канона" я точно не буду.

А вот "каждый поступит так, как будет чувствовать" - запросто.

Блейзя, ты ведь за?)

0

15

Виктор Крам написал(а):

Главное чтобы было "как по-настоящему". Писать правило "тотально отступаем от канона" я точно не буду.

А вот "каждый поступит так, как будет чувствовать" - запросто.

Полностью согласна. Именно это я и имела в виду.

0

16

Миртл, на забудь создать свою обитель.  :cool:

0

17

Арей, сюжет уже разрабатывается администрацией и всё обязательно будет уточнено. Я бы хотел, чтобы все понимали - делать игру чисто НЕ канонически с кучей никогда не существовавших персонажей мы пока не собираемся, простор для фантазии на данный момент есть и без этого. Квесты - будут. 

Прошу вас учесть, что у нас ПОКА можно брать себе только канонических персонажей. Список есть в соседнем разделе. Выбирайте и сообщайте мне в ЛС ник.

0

18

Урра! Квесты таки будут!!!Рада аки крашенный синий краб))хех. И это, да каноничные персы действительно очень нужны, они же основа игры))Миртл волнует линия отношений я так понимаю, так как ГП ей не катит [взломанный сайт] 

в тему:
Сюжет

Время : окончание каникул, перед 1 сент 7 курс. Большинство учеников(да и учителей тоже) находится в Косом переулке дабы купить все необходимое для учебы и обменяться новостями с друзьями.

Отыгрыши: один игровой день = неделе реальных дней.

Мини-квест: в баре Дырявого котла находится ПС, который активно выведывает информацию о месте проживания ГП, остальные играющие из добрых побуждений оградить героя от опасности могут ПС-а засечь и соответственно дальше уже ваша фантазия.]

зы: играть прост очень хочется..

Отредактировано Луна Лавгуд (2012-02-22 18:25:32)

0

19

Луна Лавгуд написал(а):

Миртл волнует линия отношений я так понимаю, так как ГП ей не катит

Линия отношений меня волнует не в связи с Гарри, а потому, что на другой игре, которую я уже упоминала, проблемы у меня возникли во многом из-за линии отношений (хотя не только из-за нее). С тех пор я и стала поклонницей фик-креатива.
Не подумайте, что я пытаюсь жаловаться, качать права или учить админов) Просто объясняю свою позицию.

Отредактировано Миртл Шеридан (2012-02-22 20:22:12)

0

20

Миртл, да нормальная позиция, у меня такая же.
зы: мой предыдущий пост просьба воспринимать как предложение, а не как официальный сюжет

+1

21

Любой сюжет имеет право на существование, если он обоснован.

Нам бы преподавателя найти. :)

0

22

А нельзя ли отредактировать подзаголовок в раздели "Коридоры школы"? А то, когда "различные туалеты" идут раньше "комнат и коридоров" - это несколько странно, ИМХО)

+1

23

Я тут с утра подумала,давайте с рейтингом определимся. Думаю, что подойдет NC-17. Однако, кто вас знает мож еще какой захотите))
Как и фанфикам, ролевым играм, как правило, присваивается определенный возрастной рейтинг, в соответствии с характером игры:
G (General) — общая аудитория. Допускаются игрок с любым возрастом. Данный рейтинг показывает, что ролевая не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; отрывки диалога могут выйти за пределы вежливой беседы, но не выходят за пределы обычных ежедневных выражений.
PG — некоторый материал, возможно, не подходит для детей. Явные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота, если присутствует, то только очень ограниченно, ужас и насилие не превышают умеренного уровня.
PG-13 — некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.
R (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса.
NC-17 (No Children) и NC-21 — в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 17(21) лет.

0

24

Если что, я за PG-13.

0

25

Я включил в правила NC-17, но указал, что сцены с высоким рейтингом нужно убрать под спойлер.  [взломанный сайт]

0

26

Виктор Крам написал(а):

Блейзя, ты ведь за?)

За-за!
А вообще народ у вас столько классных идей, я так раз что начинаем с такого вдохновения!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

27

Герми, прочитай правила. Там уже все написано.  [взломанный сайт] 

А обсуждение сюжета надо в "Орг. Вопросах" писать, в соседнем разделе.

0

28

Ок, Виктор, извиняюсь, сейчас все подчищу

0

29

Я прост хочу структурировать. Для истории.

З.Ы. Вот попал так попал. С кем мне теперь роман крутить?  [взломанный сайт]

+1

30

Виктор Крам написал(а):

С кем мне теперь роман крутить?

Будущее покажет)

0


Вы здесь » Хогвартские ночи » Правила игры и регистрация участников » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно