Хогвартские ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартские ночи » Лондон » Платформа 9 и 3/4


Платформа 9 и 3/4

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стандартным способом (по крайней мере для студентов) добраться в Хогвартс является поезд «Хогвартс-экспресс», 1 сентября отходящий в 11 утра от платформы 9¾. На платформу можно попасть, пройдя сквозь разделительный барьер между платформами 9 и 10 (при этом маглы не должны заметить, как человек исчезает в барьере). Поезд идёт весь день и вечером (предположительно, в 7 часов) прибывает в магическую деревню Хогсмид.

http://uploads.ru/t/3/5/A/35AaW.gif

0

2

С нашей встречи в Трансформаторной будке прошла почти неделя. За это время мы успели обсудить услышанное мной и Крамом в лавке раз сто, но так не до чего и не дошли. Да и откуда бы взяться хорошим идеям? Не хватало информации и возможностей, а приходить в лавку подслушивать было слишком опасно в открытую.
  Окончательно собрав чемодан, я одела любимую маггловскую одежду – свободные джинсы в горошек и майку с нарисованным красочным индейцем, кажется майка мужская, но не суть. Длинные светлые волосы я заплела в толстую косу, вплетя туда собранные вчера цветы(отец все равно не будет менять воду в вазе),  а на уши повесила сережки с одуванчиками. Пора в школу.
  Загрузив чемодан в Хогвартс-экспресс, я вышла на платформу попрощаться с отцом.  Он дал мне пачку свежих, только что с конвеера, «Придир» и обнял на прощание.  На платформе появился новый ученик, выделявшийся своим возрастом и мрачностью. Несмотря на дым от поезда, окутывавший все вокруг призрачной пеленой, безудержные фанатки сразу же узнали ловца сборной Болгарии и устроили внеочередную раздачу автографов. Большинство учеников враждебно косились  в его сторону и перешептывались, показывая пальцем. Мимо нас с отцом прошла компания старшекурсников-гриффиндорцев, громко обсуждающая пополнение на Слизерине, и осуждая решение Дамблдора принять кого то из темного Дурмстранга. Да и слизеринцы не были в восторге – дружба Крама с Гермионой была всем известна. Спокойно понаблюдав издалека за ним несколько минут(толпа фанаток заметно поредела, испугавшись негативного общественного мнения однокурсников…удивительное непостоянство), я заметила друзей и мы все вместе прошли в купе. Через некоторое время поезд дал гудок и покатил по рельсам, набирая скорость.

0

3

Утро первого сентября этого года обещало отличаться от остальных утр предыдущих лет. Почти всю ночь я не спала. Еще бы, заснешь тут, когда назавтра тебя ждет новая жизнь.
Вот вы когда-нибудь ложились спать с ощущением того, что наутро ваша жизнь кардинально изменится? Я такое чувство испытываю далеко не часто. Последние два курса в Хогвартсе я уже точно знала, что стану аврором. Когда же я прошла трехмесяцный аттестационный период и еще полугодичную стажировку у Грюма, жизнь вообще превратилась для меня в однообразное расписание.
Утро: умыться, одеться, сделать пару упражнений. В аврорате я поняла, что волшебник быстрого реагирования – это не только заученные до скрежета в зубах заклинания, но и хорошая физическая подготовка.
День: аврорские будни. Выезды на несложные операции по выявлению мелких правонарушений. Реже – действительно интересные дела, которые нужно было распутывать и раскручивать. Больше всего мне нравилось работать с Джейком Грином. Спокойный и рассужительный в офисе, он превращался в черного добермана на вызовах, в настоящую стремительную, поразительно ловкую умом и телом ищейку. Превращался порой буквально. Анимагия – клевая штука. Но мне, в принципе и метоморфии хватает.
Вечер: скудный ужин, постель. Не то что бы я плохо зарабатывала или сидела на диете, просто не люблю много есть на ночь.
В праздники нас редко отпускали с работы. Расшалившаяся молодежь часто устраивает разные шуточки, такие, что потом за ними замучаешься чистить память маглам.
А что касается выходных, то их я предпочитала проводить в немагической части Лондона. Всегда обожала бродить по улочкам этого туманного и дремотного города, заходить без дела в магазины, знакомиться с парнями в разноцветных рубашках и колесить с ними на мотоцикле по пригороду.
Это, наверное, у меня от мамы. Она рассказывала, что с отцом они так и познакомились. Я всегда надеялась, что моя история любви будет такой же романтичной. Но пока, маглы все-таки остаются для меня всего лишь забавными и милыми существами.
Ах, что-то я отвлеклась…
Так чем же мое сегодняшнее утро отличается от всех предыдущих?
Чтож, я вам скажу, по большому секрету. Хотя, уже к вечеру этот секрет будет знать весь Хогвартс. В этом учебном году я буду преподавать в своей родной школе. Надо же, никогда бы не подумала, что вернусь туда снова, да еще в таком качестве. Предмет? Ну, конечно, ЗОТС. Последнее время над преподавателями этого предмета навис какой-то рок. Никто за семь лет не задержался больше чем на год. Что ждет меня, я даже не представляю.
Я беру большой красный чемодан… Можно было бы, конечно уменьшить все вещи и сложить их в изящный клач… но мне необходимо быть похожей на остальных студентов, отправляющихся сейчас на платформу 9, ¾.
Я решила прибыть в замок инкогнито. Это будет забавно. Посидеть в купе со своими будущими учениками, послушать свежие сплетни… Ха-ха!
Подхожу к зеркалу и легким движением бровей превращаюсь из двадцатипятилетней девушки в девочку-подростка. Белые кудрявые волосы, большие (даже, пожалуй слишком) глаза и родинка над верхней губой. Кажется, я стала очень похожа на какую-то магловскую актрису. Только в школьном возрасте. Но мне нравится. Итак, мисс Таинственность, вас ждут великие дела!

0


Вы здесь » Хогвартские ночи » Лондон » Платформа 9 и 3/4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно